cafeytren
 
   Información      |       Guía de Viajes        |       Alojamiento       |        Tren        |        Vuelos         |       Servicios       |     Contacto  
 




Buscar en cafeytren.com

Siguenos en






 
 
 
 
 
 

Guía de Viajes > Europa > Lituania >

Viajar en tren a Lituania


Billetes de Trenes a Lituania

Compañia de Trenes en Lituania:

Litrail. Visite: www.litrail.lt

Pases de Tren:

No existe ningún pase de tren para viajar por Lituania.

Estaciones de Trenes en Lituania:

Para mayor información sobre las estaciones de trenes de Lituania, consulte Estaciones de Trenes de Lituania.

Horarios y billetes de tren en Lituania

    Consulta los horarios de trenes en Lituania
    Todas las rutas, horarios y precios. Haz click aquí y reserva facilmente y en pocos pasos.

Como llegar a Lituania desde España:

Salida/Llegada Hora Tren Comentarios
Madrid-Atocha
Salida
22:00
transfer
45 min. Continue by local trains
Madrid-Chamartin
Llegada
22:45
Madrid-Chamartin
Salida
22:45
D 205
Nacht-Schnellzug
1st class only, Sleeping-car, Couchettes, Snacks and beverages available
Hendaye
Llegada
07:25
Hendaye
Salida
08:03
TGV 8524
TGV
Subject to compulsory reservation, Global price, Bar coach, space for wheelchairs
Paris Montparnasse
Llegada
13:50
Paris Montparnasse
Salida
13:50
transfer
55 min. Continue by Metro 4 direction Clignanc.
Paris Nord
Llegada
14:45
Paris Nord
Salida
15:55
THA 9445
THALYS
Subject to compulsory reservation, Global price, Non-smoker train, BordBistro
Köln Hbf
Llegada
19:45
Köln Hbf
Salida
20:02
EN 347
D 12
D 12MJ
EuroNight
Through coach, Sleeper train, Subject to compulsory reservation, with special supplement, Part of journey with sleeperette
Runs as EN 347 up to Warszawa Wschodnia, then as D 12 up to Brest Central, then as D 12MJ
Minsk(BY)
Llegada
21:28
Minsk(BY)
Salida
22:26
385BJ
Schnellzug
2nd class only
Vilnius(LT)
Llegada
02:56
Duracion: 51:56.

 

Salida/Llegada Hora Tren Comentarios
Barcelona Sants
Salida
19:55
transfer
45 min. Continue by public transport
Barcelona Franca
Llegada
20:40
Barcelona Franca
Salida
20:40
EN 273
EuroNight
Sleeper train, Subject to compulsory reservation, Global price, BordRestaurant, Sleeperette
Zürich HB
Llegada
09:32
Zürich HB
Salida
09:40
EC 163
OEC 163
EuroCity
Number of bicycles conveyed limited, train of ÖBB domestic traffic, BordRestaurant, children's play area, Observation coach
Runs as EC 163 up to Buchs SG, then as OEC 163
Wien Westbahnhof
Llegada
18:35
Wien Westbahnhof
Salida
walk
10 min.
Wien Westbahnhof (Neubaugürtel)
Llegada
Wien Westbahnhof (Neubaugürtel)
Salida
19:01
STR T18
Straßenbahn Direction: Wien Schlachthausgasse (Markhofgasse)
2nd class only
Wien Südbahnhof (Haupteingang/Vorplatz)
Llegada
19:19
Wien Südbahnhof (Haupteingang/Vorplatz)
Salida
walk
10 min.
Wien Südbahnhof Bstg. 1-9
Llegada
Wien Südbahnhof Bstg. 1-9
Salida
22:08
D 202
R 202
HOT 202
Schnellzug
Sleeper and couchette train, Part of journey with sleeping-car, Part of journey with couchette coach
Runs as D 202 up to Breclav, then as R 202 up to Zebrzydowice, then as HOT 202
Warszawa Wschodnia
Llegada
06:52
Warszawa Wschodnia
Salida
07:19
D 79101
D 91001
Schnellzug
Through coach, Partially subject to compulsory reservation, Please reserve, Snacks and beverages available
Runs as D 79101 up to Suwalki, then as D 91001
Sestokai
Llegada
14:38
Sestokai
Salida
15:08
D 194RJ
Schnellzug
2nd class only
Vilnius(LT)
Llegada
17:53
Duracion: 44:58.

Si necesitas otros horarios de trenes para viajar a Lituania haz click aquí

Texto escrito por Alfredo Torres.


| ¿Quiénes Somos? | Notas de Prensa | Política de Privacidad | Términos y Condiciones Generales|

Esta web usa cookies para mejorar la experiencia. Asumimos que estas de acuerdo con esto. OK | Más información

Copyright 2000 - 2017 by Café y Tren. Todos los derechos reservados.